<small id='jSRdYhEL'></small> <noframes id='GYuW'>

  • <tfoot id='AeMB1EY7ty'></tfoot>

      <legend id='KNR7L6Wckw'><style id='ATn1KP4cbt'><dir id='Ue2m0'><q id='1Fy8XoiUk'></q></dir></style></legend>
      <i id='C7znlVEvQF'><tr id='3pgWdiF'><dt id='P0u8aUD'><q id='uXAD'><span id='FVRCwIOeqA'><b id='HIOh8'><form id='yjM86ApFIG'><ins id='sPOMbcUfJ'></ins><ul id='52yFQ0'></ul><sub id='mhdMGNi7Fk'></sub></form><legend id='P0yN'></legend><bdo id='KSvjkr'><pre id='zYCv'><center id='kN2czK'></center></pre></bdo></b><th id='Bz6v'></th></span></q></dt></tr></i><div id='eTOEyR61'><tfoot id='eFTLvmd'></tfoot><dl id='omjvy3I'><fieldset id='S9sQLDb'></fieldset></dl></div>

          <bdo id='JBhc'></bdo><ul id='0nlN'></ul>

          1. <li id='YpFUq0W'></li>
            登陆

            江苏泰州市委书记韩立明任南京市委副书记(图)

            admin 2019-10-08 110人围观 ,发现0个评论

            原标题:江苏泰州市委书记韩立明任南京市委副书记

            据“南京日报”微信号报道,中共江苏省委决定:韩立明同志任中共南京市委委员、常委、副书记,南京市江北新区管委会主任(兼)。

            今年9月11日,江苏省委常委、时任南京市委副书记、南京市人民政府市长蓝绍敏已调任“最围棋少年强地级市”苏州,担任苏州市委书记。

            在调任南京前,55岁的韩立明任江苏泰州市委书记。

            据泰州市政府官网的简历显示,韩立明曾先后历任常州溧阳市长、市委书记,南通市委常委、组织部部长,南通市委常委、市政府常务副市长,南通市长。2018年4月起,任泰州市委书记。

            韩立明简历

            韩立明,女,1964年9月生,汉族,江苏常州江苏泰州市委书记韩立明任南京市委副书记(图)人,省委党校研究生学历,1986年4月加入中国共产党,1984年8月参加工作。

            1981年9月至1984年8月,镇江师范专科学校中文科学习;

            1984年8月至1989年7月,镇江师范专科学校德育教研室教师(其间:1985年9月至1987年7月,镇江船舶学院思想政治教育专业本科学习毕业);

            1989年7月至1991年12月,共青团常州市委宣传部干事、青联办公室副主任;

            江苏泰州市委书记韩立明任南京市委副书记(图)

            1991年12月至1992年12月,常州市委办公室秘书;

            1992年12月至1994年5月,常州市委办公室综合科副科长;

            1994年5月至1999年5月,共青团常州市委副书记(1995年8月,高级政工师)(其间:1995江苏泰州市委书记韩立明任南京市委副书记(图)年9月至1999年5月,兼任常州市青联副主席);

            1999年5月至2002年4月,常州市广播电视局党委副书记、纪委书记(其间:1997年9月至1999年7月,东南大学科技经济与行政管理专业研究生课程进修班学习);

            2002年4月至2002年12月,常州市钟楼区委副书记、区纪委书记、政法委书记(其间:2001年9月至2002年12月,省委党校政治经济学专业研究生学习毕业);

            2002年12月至2004年2月,常州市武进区委副书记;

            2004年2月至2005年12月,常州市武进区委副书记、常务副区长;江苏泰州市委书记韩立明任南京市委副书记(图)

            2005年12月至2009年1月,溧阳市委副书记、代市长、市长;

            2009年1月至2011年5月,溧阳市委书记、市人大常委会主任(其间:2010年5月至2010年7月,江苏省第十二期高级管理人才经济研究班赴法国培训);

            2011年5月至2012年6月,南通市委常委、组织部部长;

            2012年6月至2012年7月,南通市委常委、组织部部长,市政府副市长;

            2012年7月至2016年1月,南通市委常委,市政府常务副市长、党组副书记,市行政学院院长;

            2016年1月至2016年7月,南通市委副书记,市政府代市长、市长、党组书记,市行政学院院长;

            2016年7月至2018年4月,南通市委副书记,市政府市长、党组书记;

            2018年4月至2018年6月,泰州市委书记;

            2018年6月至2019年1月,泰州市委书记、市人大常委会党组书记;

            2019年1月至2019年10月,泰州市委书记、市人大常委会主任、党组书记;

            2019年10月,南京市委副书记,南京市江北新区管委会主任(兼)。

            (简历据泰州市政府官网信息整理)

            请关注微信公众号
            微信二维码
            不容错过
            Powered By Z-BlogPHP